Mogilev.biz / Новости / Могилёвские пейнтболисты одержали победу в третьем этапе кубка регионов - 26.08.2013

Могилёвские пейнтболисты одержали победу в третьем этапе кубка регионов

Третий этап Кубка регионов-2013 по пейнтболу прошёл в Могилёве в минувшую субботу. Тысячи шаров усыпали площадку на стадионе «Торпедо». 10 команд со всех уголков Беларуси, а также из России выясняли отношения на игровом поле в течение нескольких часов. Дождь, сырость, ветер — спортсменам всё было ни по чём.

В итоге большая часть пьедестала почёта осталась за могилевчанами. «Серебро» — у «Рубикона» , «бронза» — у «Фениксов». Ну а победила дружба — вершину пьедестала почёта заняла сборная Беларуси и России, команда «Барс».

«Это опытные спортсмены, которые играют уже очень давно, — рассказывает капитан «Рубикона» Максим Демиденко. — И то, что мы уступили профессионалам со счётом 3:2, говорит о том, что уровень команды растёт. Тем не менее, сражаться за кубок регионов мы не будем — продолжим борьбу за первое место в турнире для новичков «Маляр». Хочу сказать всем нашим ребятам - Артёму Зайцеву, Леониду Юревичу, Яну Лосеву, Павлу Агуленко и Сергею Пеклину - огромное спасибо. Они выступили просто отлично.

Борьбу за Кубок регионов-2013 продолжит могилёвская команда «Феникс». Возглавлять могилевчан на заключительном этапе Кубка будет Игорь Кирилов. Также в состав команды войдут Влад Емельяненко, Никита Могилёвцев, Николай Градинару, Эдуард Телепнев. Четвёртый этап пройдёт в городе Берёза.